МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Трамп: расовая справедливость начнется с уходом Джо Байдена на пенсию

Фото: Facebook

Американское движение Black Lives Matter (BLM) вредит своей деятельностью чернокожим гражданам США, а для обеспечения расового равноправия в стране необходим уход на пенсию кандидата в президенты от демократов Джозефа Байдена, заявил американский лидер Дональд Трамп в Атланте.

«Многие из тех, кто сеет насилие в наших городах, являются сторонниками организации, которая называется Black Lives Matter», - сказал президент США, говоря о массовых протестах.

По словам Трампа, движение серьезно вредит «черной общине», так как идеология BLM «разрушает множество жизней темнокожих».

«Это повестка дня экстремистов, социалистов или даже хуже - марксистов, коммунистов, экстремистски настроенных леваков», - отметил он.

Президент США раскритиковал крупные американские компании, «из-за слабости или страха» жертвующие движению BLM «сотни миллионов долларов». Он назвал такие корпорации и компании «дураками».

Глава государства отметил, что у его соперника-демократа Джо Байдена и вовсе нет права рассуждать о равноправии рас, так как он за всю свою почти полувековую карьеру в политике не сделал ничего ради темнокожих.

«Байден хочет читать стране лекции о расовой справедливости, хотя он на протяжении всей своей карьеры вредил черным американцам, испаноговорящим американцам и ковал альянсы с сенаторами-демократами, которые выступали за сегрегацию. Расовая справедливость начинается с уходом Джо Байдена на пенсию с госслужбы», - подчеркнул Трамп.

Президент США призвал чернокожее население страны «отойти от коррумпированной и экстремистки настроенной Демократической партии». Он напомнил, как якобы плохо демократы проявили себя в сфере общественной безопасности и правопорядка. Он рассказал, что в прошлом году 19 из 20-ти самых опасных городов страны управлялись демократами. Трамп привел цифры: по его словам, доля убийств в Балтиморе в штате Мэриленд была выше, чем в Афганистане, Сальвадоре или Гондурасе.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах