МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

ВСУ открыли по ДНР огонь из ПТРК

Фото: Кадр из видео

Вооруженные силы Украины атаковали территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), обстреляв из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) село Таврическое. Об этом сообщили представители ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Примерно в 16:45 украинские военные произвели два выстрела из ПТРК в сторону села Таврическое. Огонь велся со стороны населенного пункта Чермалык, сообщают в ДНР.

Также украинская армия обстреляла противотанковыми управляемыми ракетами село Григоровка. Этот населенный пункт расположен к северу от села Таврическое.

В ДНР отмечают, что обстрелы велись несмотря на действующее в настоящее время соглашение о дополнительных мерах контроля за перемирием. В соответствии с этими дополнительными мерами, вблизи линии разграничения сторон запрещаются наступательные и разведывательно-диверсионные действия, также нельзя размещать тяжелое вооружение в населенных пунктах и вести огонь из него, совершать полеты летательных аппаратов. Тем не менее, из ДНР регулярно приходят сообщения о новых обстрелах населенных пунктов украинскими военными.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах