МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Кремле назвали неверной позицию Турции относительно Крыма

Фото: pixabay.com

Дмитрий Песков прокомментировал участие высокопоставленных представителей Турции и других стран в саммите «Крымская платформа», а также их заявления относительно «аннексии Крыма».

По его словам, поскольку это мероприятие «носит декларативный характер» и «не имеет осязаемого продолжения», Россия будет реагировать путем разъяснения своей позиции.

«Любые разногласия нужно решать путем диалога. Мы готовы к диалогу. Готовы разъясняться те заблуждения, которым предаются многие страны в связи с Крымом», – заявил пресс-секретарь президента.

Вместе с тем он отметил, что в Кремле обратили внимание на «чрезвычайно недружественный тон» как самого мероприятия, так и его участников. «Это нами фиксируется, выводы мы делаем», – заверил Песков.

Он подчеркнул, что Кремль не приемлет позицию турецких коллег относительно нарушения Россией территориальной целостности Украины и аннексии Крыма, который, по мнению Анкары, должен быть возвращен Киеву.

«Считаем ее неверной, готовы и исполнены терпения разъяснять реальное положение дел с этим российском регионом», – сказал спикер Кремля.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах