МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Зеленский заявил о способности украинской армии «сломать» любого захватчика

Фото: Кадр из видео

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военнослужащих с 30-летием создания украинской армии. Он отметил, что украинская армия является высокоорганизованной боевой структурой, которая может «сломать любые захватнические планы врага».

По словам политика, современная украинская армия вобрала в себя лучшие национальные военные традиции, которые были сформированы в вооруженных конфликтах прошлого.

«Украинская армия за время своей новейшей истории прошла сложный путь к формированию дееспособной и высокоорганизованной боевой структуры, уверенной в своих силах и способной сломать любые захватнические планы врага», — отмечается в поздравлении президента, которое опубликовано на сайте офиса Зеленского.

Глава государства от имени народа поблагодарил военных за самоотверженную службу и героизм. Он выразил уверенность, что армия и дальше будет защищать свободу и независимость Украины.

Глава минобороны Алексей Резников также поздравил военных с юбилейной датой. В его официальном заявлении отмечается, что если бы не вооруженные силы Украины, она вряд ли смогла бы отметить в августе этого года 30-летие независимости.

«Четверть своей новейшей истории наши воины с оружием в руках, рискуя жизнью, ежедневно защищают нашу родину от российского агрессора», — говорится в поздравлении министра, опубликованном на сайте ведомства. 

Читайте также: Чей палец на спусковом крючке: Россию подталкивают вторгнуться на Украину

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах