МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Блинкен передал Зеленскому наказ Байдена

Фото: en.wikipedia.org

Глава Госдепа США Энтони Блинкен рассказал, что президент страны Джо Байден поручил ему передать наказ украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Об этом госсекретарь сказал на встрече с украинским президентом в Киеве.

Заявление прозвучало на фоне возвращения на Украину бывшего президента Петра Порошенко, а также действий его сторонников, которые устроили антиправительственный митинг в центре Киева. По словам Блинкена, Байден просил украинцев, в том числе их лидеров, хранить внутреннее единство своей страны.

Глава Госдепа добавил, что послание касается всех глобальных лидеров Украины, а также ее граждан. По его словам, необходимо "держаться вместе, держаться за это единство и укреплять его".

Ранее в офисе Зеленского заявили, что уголовное дело, расследуемое в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко, не является политизированным. По версии администрации Зеленского, сам факт того, что бывшего главу государства отпустили под личное обязательство свидетельствует о том, что это дело никто и не думал политизировать, попыткой сведения счетов оно не является. Ранее Порошенко отпустили в зале суда.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах