МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Польша заморозит отношения с Венгрией из-за Украины

Фото: pixabay.com

Власти Польши замораживают отношения с Венгрией из-за ее позиции по событиям на Украине. Об этом заявил польский вице-премьер Ярослав Качиньский.

По его словам, премьеру Венгрии Виктору Орбану "нужен офтальмолог, чтобы увидеть Бучу", сообщает Telegram-канал RT. Он добавил, что восстановление отношений "возможно только после смены оценок войны в Украине".

Ранее представитель кабмина Венгрии заявил, что оплата российского газа в рублях не нарушит санкции. Об этом заявил представитель кабинета министров Венгрии Золтан Ковач. По его словам, у РФ и Венгрии имеется двусторонний контракт, а вопрос валюты, которой будет осуществляться оплата, по его словам, является "техническим".

Перед этим глава Еврокомиссии предупредила Венгрию о риске нарушения санкций против России.

До этого Украина и Запад обвинили в причастности к гибели мирных жителей Бучи российские войска. РФ отвергает эти обвинения, так как они являются не соответствующими действительности и провокационными. В Кремле обвинения охарактеризовали как попытку сорвать переговоры между Киевом и Москвой.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах