МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Совфеде рекомендовали ввести ОСАГО для владельцев электросамокатов

Фото: pixabay.com

Вопрос о введении обязательного страхования гражданской ответственности для владельцев для владельцев скутеров и электрических самокатов комитет предложил проработать МВД комитет Совфеда по обороне и безопасности движения.

Уточняется, что специалисты провели анализ, в результате которого выяснили, что средства индивидуальной мобильности могут представлять серьезную опасность для лиц, использующих их и пешеходов. Поскольку они не способны развивать значительную скорость, но при этом не оборудованы хорошими системами безопасности.

Рекомендуется проработать ограничение максимальной скорости и разделить их на используемые в коммерческих и личных целях.

Ранее сообщалось, что бывший губернатор Свердловской области, ныне сенатор Совфеда от этого региона Эдуард Россель выступил с законотворческой инициативой, призванной не допускать действий, приводящих к расколу в обществе. Идея у парламентария возникла после высказываний телеведущего Владимира Соловьева, назвавшего Екатеринбург «центром мерзотной либероты».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах