МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сергей Шойгу поздравил россиян с Днем географа и открыл фестиваль РГО

Президент Русского географического (РГО) общества Сергей Шойгу в четверг, 18 августа, в видеообращении поздравил россиян с Днем географа, а также с днем рождения РГО - одного из старейших географических обществ в мире. В этот день в Москве открывается V Фестиваль РГО.

Говоря о Дне географа и дне рождения Русского географического общества, Шойгу, который возглавляет РГО с 2009 года, сказал: «Это день для всех, кто является членами РГО, для тех, кто любит нашу страну, любит путешествовать, для тех, у кого каждый день присутствует желание раздвинуть горизонты и заглянуть чуть дальше, узнать чуть больше не только о географии - реках и озерах, горах и пустынях, о животном мире, узнать о тех, кто населяет нашу страну узнать, как они живут». 

Пятый Фестиваль РГО будет длиться 10 дней. В течение этого времени в столице можно будет послушать лекции путешественников, членов РГО, фотографов, ученых, журналистов, писателей, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть выступления ансамблей из самых разных уголков России. Кроме того, в день открытия Фестиваля будут названы имена победителей престижного фотоконкурса «Самая красивая страна», за победу в котором боролись около 6 тысяч авторов, направивших в авторитетную комиссию более 46 тысяч снимков.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах