МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Столтенберг: победа России на Украине станет опасным посылом другим странам

Фото: Global Look Press

Успех специальной военной операции России на Украине может обернуться «опасным посылом» для авторитарных лидеров по всему миру. Об этом заявил во вторник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе посещения военной базы Ирума японских Сил самообороны, находящейся в соседней с Токио префектуре Сайтама.

По словам генсека альянса, в случае победы президента РФ Владимира Путина на Украине это станет «трагедией для украинцев, и вместе с тем это станет очень опасным посылом для авторитарных лидеров». Он пояснил, что посыл будет состоять в том, что если «они используют военную силу, то могут достичь своих целей». Ролик с выступлением Столтенберга на базе Ирума опубликовало агентство Reuters на своем канале в YouTube.

Ранее Столтенберг прибыл с официальным визитом в Японию. В течение дня он планирует встретиться с японским премьер-министром Фумио Кисидой. На прошедших выходных генсек Североатлантического альянса также побывал в Южной Корее, где провел ряд двусторонних консультаций с руководством республики.

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 31 января"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах