МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Hill: многие американцы не хотят победы на Украине

Фото: Global Look Press

Издание Hill опубликовало статью своего обозревателя Билла Шнайдера, который призвал не забывать, что значительная часть американцев не согласны считать победу на Украине первоочередной задачей своего правительства. В представлении этой части населения США государственные интересы страны однозначно выше внешнеполитических.

"У американского политического истеблишмента обеих партий с 1947 года был консенсус в мнении о том, что у Соединенных Штатов есть не только национальные, но и международные интересы. Однако американский народ никогда полностью не верил в эту идею", — напомнил Билл Шнайдер.

По его оценке, вопрос учета мнения этой части американцев встал особенно остро в период президентства Дональда Трампа, подход которого можно было бы описать его фразой, что "будущее не принадлежит глобалистам, будущее принадлежит патриотам".

Как явно с сожалением отмечает Шнайдер, "неоизоляционистские взгляды Трампа" ранее поддержали американцы, которые теперь выступают против политики Джо Байдена по поддержке усилий Киева одержать безоговорочную победу над Москвой.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах