МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Западные танки назвали непригодными для ВСУ

Фото: Global Look Press

Поставляемые на Украину западные таки непригодны для использования в полевых условиях, так как их обслуживание стоит больших денег. Об этом рассказал военный эксперт Владимир Прохватилов.

По его словам, великобританский Challenger может точно и далеко стрелять только в мертвой позиции. Он не сможет похвастаться такими результатами в движении. Самый лучший западный танк, по мнению Прохватилова, — это Leopard. Он выходит на первый план по всем показателям, за исключением одного: танк горит. Кроме того, все танки, поставляемые Европой, требуют высокотехнологичного обслуживания, так как они все оснащены сложной электроникой.

Прохватилов отметил, что западные танки конструировались для сдерживания десятков тысяч советских машин. Специалисты решили создать меньшее количество боевого транспорта, но с улучшенной внутренней системой. Но даже это не помогло, так как такой танк беззащитен перед дронами-камикадзе.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах