МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Германии назвали причину провала Европы

Focus: Европа останется в стороне от мирной сделки по украинскому конфликту

Фото: pixabay.com

Немецкий политолог Томас Ягер в беседе с изданием Focus заявил, что европейские политики остаются в стороне от мирной сделки по украинскому конфликту.

Он уточнил, что, прежде чем требовать место за столом переговоров, необходимо предпринять какие-либо шаги, которые ведут к деэскалации конфликта.

«Саммит, который недавно прошел в Париже, в очередной раз наглядно продемонстрировал, насколько пугающе слаба и разделена Европа», - отметил Ягер.

По его словам, европейский ответ должен заключаться в росте экономики, крупных технологических и промышленных проектах и военной мощи.

«Вместо всего этого Европа позволяет собой помыкать. Жаловаться на такие действия — это обвинительный акт европейской и немецкой дипломатии», - подчеркнул он.

Читайте также: Зеленский готов пожертвовать позициями на переговорах ради власти

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах