МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В России планируют разрешить столичным мигрантам работать в соседнем регионе

Минфин предложил разрешить столичным мигрантам работать в Подмосковье

Фото: Геннадий Черкасов

Министерство финансов Российской Федерации предлагает разрешить иностранным гражданам, которые находятся в Москве и Санкт-Петербурге, использовать один полученный патент для работы в смежных областях, сообщает РБК  ссылаясь на подготовленный ведомством пакет поправок.

Так, в случае принятия данных изменений мигранты, которые находятся в столичном регионе, смогут использовать полученный патент один и тот же патент, трудоустраиваясь работу в Москве и Подмосковье. Приехавшие на работу в Петербург иностранцы смогут работать по одному документу и в Северной столице, и в Ленинградской области.

По мнению чиновников Минфина, данные поправки помогут снизить издержки российских бизнесменов и повысить мобильность иностранных сотрудников.

По предварительной информации, измененные правила получения патента и трудоустройства мигрантов могут начать действовать с 1 сентября нынешнего года.

Читайте материал "В Подмосковье полицейские расселили общежитие мигрантов после нападения на их коллег".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах