МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Патрушев: контуры победы России в СВО уже хорошо видны

Фото: ruwikipedia

Россия приближается к успешному завершению специальной военной операции, заявил в интервью ТАСС помощник президента РФ и глава Морской коллегии Николай Патрушев.

«В преддверии юбилея Победы мы склоняем головы перед подвигом героев Великой Отечественной войны, которые проявили лучшие качества, защищая Родину, побеждая фашизм и восстанавливая мир. Их мужество служит примером для всех поколений. Сегодня участники специальной военной операции, как и их деды и прадеды, самоотверженно сражаются за искоренение античеловеческой идеологии нацизма. Очертания нашей победы уже хорошо видны», — отметил он.

Кроме того, как и во времена Второй мировой войны, перед человечеством стоит выбор: новая кровопролитная война или справедливое мироустройство, где каждая страна имеет право на суверенитет и безопасность, добавил Патрушев.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в рамках усилий по достижению перемирия на Украине воздействие на Россию будет ужесточено в течение следующих 8-10 дней.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах