МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Мединский назвал главную задачу переговоров в Стамбуле

Мединский назвал задачей переговоров установление долгосрочного мира

Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

Задача прямых контактов с Украиной — установление долгосрочного мира с устранением первопричин конфликта. Об этом заявил Владимир Мединский перед началом переговоров с украинской делегацией в Стамбуле.

Мединский отметил, что делегация России утверждена президентом и обладает всеми полномочиями для проведения переговоров, а также настроена на конструктив и поиск путей решений украинского конфликта.

Он добавил, что глава Минобороны РФ и все командующие группировками на СВО в среду доложили президенту России Владимиру Путину о ситуации в зоне боевых действий.

Нынешние переговоры РФ рассматривает как продолжение мирного процесса в Стамбуле, который шел весной 2022 года, отметил Мединский.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции в Анкаре, что обсуждать территориальные вопросы на переговорах Киев не может, так как это будет нарушением конституции Украины.

По его словам, даже при всех обсуждениях Киев юридически не признает территории российскими.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах