МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Операцию в Сибири и Мурманской области лично контролировал Зеленский

УНИАН: удары дронами в Сибири и Мурманской области лично контролировал Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: AP.

Владимир Зеленский лично контролировал операцию "Паутина", в ходе которой вылетевшими из фур в Иркутской и Мурманской областях дронами были атакованы объекты. Об этом сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на источники.

Реализовала план служба безопасности Украины во главе с Василием Малюком (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов).

Источник отметил, что сначала на территорию РФ были переправлены FPV-дроны, а затем доставлены деревянные домики, которые разместили в грузовиках и спрятали там эти БПЛА.

В нужный момент крышки домиков были открыты дистанционно и дроны вылетели.

Агентство также опубликовало фотографии, на которых изображены спрятанные в деревянной конструкции дроны.

Российские правоохранительные органы пока официально не делали заявлений о расследовании произошедшего в Иркутской и Мурманской областях. Губернаторы регионов атаку дронов подтверждали.

Читайте материал: Марков: атака на стратегическую авиацию России является основанием для применения ЯО

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах