МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Путин раскрыл причины авиакатастрофы самолета AZAL

Путин сообщил, что причина крушения самолета AZAL связана в том числе с украинским БПЛА

Фото: Roman Naumov/URA.RU/ Global Look Press

Президент России Владимир Путин на переговорах с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым рассказал о причинах авиакатастрофы самолета AZAL.

Российский лидер отметил, что причина случившегося связана, в том числе, с тем, что в небе находился украинский беспилотник. Средства ПВО выпустили две ракеты, которые не поразили самолет напрямую, а взорвались в нескольких метрах.

Предварительно, именно обломки задели самолет, а не поражающие боевые элементы. Также стало известно, что экипажу самолета AZAL было предложено посадить воздушное судно в Махачкале, но они решили совершить посадку в аэропорту базирования. Путин добавил, что причины авиакатастрофы стали понятны после тщательного анализа произошедшего инцидента.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах