Сопредседатель оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил, что поддерживает действия России по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта. Его коллега Гарри Каспаров с ним не согласен.
"Меня меньше всех можно упрекнуть в лояльности к существующей политической системе. Но я хорошо и отчетливо понимаю, что такое национальный интерес. И когда наше правительство сделало верный шаг, мы не приветствуем правительство, но мы приветствуем этот шаг", – заявил Лимонов в четверг в Москве на конференции, организованной "Другой Россией".
"Если три четверти наших граждан, согласно опросам, одобрят действия России, а мы занимаем противоположную, непопулярную позицию, как после этого мы предлагаем обществу нас поддерживать?" – добавил он.
Со своей стороны, другой сопредседатель коалиции Гарри Каспаров не согласился с мнением Лимонова. "Наше принципиальное расхождение с ним заключается в том, что он считает сиюминутное мнение народа определяющим", – заявил Каспаров. "Мы не должны ориентироваться на мнение оболваненного большинства", – сказал он, сообщает "Интерфакс".
Эдуард Лимонов поддержал Россию
Чем вызвал недовольство Гарри Каспарова.
Самое интересное
-
-
«Уникальная катастрофа»: названа неожиданная причина крушения самолета-танкера США КС-135
-
Трамп пообещал стереть с лица земли «невменяемых отморозков» после массовой атаки дронов
-
Высокопоставленные офицеры находились в трубе: раскрыта тайна «Потока»
-
Над «Маршрутом Трампа» нависла нешуточная угроза
-
«Линкольн» выстоял перед «инопланетянами», но убежал от иранских дронов: какой авианосец могли потерять США
Что еще почитать
-
Макароны с детонацией: украинские СМИ рассказали, куда прилетели российские БПЛА в Одессе
-
Дональд Трамп грубо вмешался в управление футболом и устроил громкий скандал в ФИФА
-
Агрессор несет потери: разбился американский военный самолет-заправщик
-
Опасная "оговорка по Фрейду": европейские политики примеряют на себя роль ядерных могильщиков
-
Пентагон назвал умопомрачительную стоимость агрессии против Ирана: это еще не все
В регионах
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 12 марта 2026 года: что нельзя в день Прокопа Перезимнего
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 13 марта 2026 года: что нельзя делать в день Василия Капельника
-
Пострадавшая при падении наледи с крыши рязанка скончалась в реанимации
Рязань -
«Вредный и чужеродный»: опасен ли американский клен для Иркутска?
Иркутск -
Каждый час на вес золота: поиски детей в Звенигороде тормозит вышедшая из строя техника
Московская область -
В Туле поставщика "Чешского Старовара" ждет суд с Росалкогольтабакконтролем
Тула