МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Черкассах полиция очистила от митингующих здание областного совета

Сотрудники полиции освободили здание облсовета от сторонников оппозиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД Черкасской области.

"Около 23:00 (01:00 мск) сотрудниками полиции освобождено помещение областного совета от лиц, которые незаконно проникли туда. Принимаются меры по задержанию правонарушителей", - говорится в сообщении.

По факту захвата административного здания возбуждены уголовные дела.

Милиция обратилась к гражданам с просьбой "не поддаваться на провокации, которые нагнетают напряжение в обществе и подстрекают к совершению преступлений".

В штурме здания обладминистрации в Черкассах принимали участие более 5 тыс. человек. Когда первая попытка штурма административного здания не удалась, участники беспорядков захватили стоящее рядом здание облсовета.

В четверг административные здания были также захвачены во Львове, Тернополе, Ровно. В городе Хмельницком возле областной администрации начали возводить баррикады. Пикеты областных администраций проходят в Ивано-Франковске и Житомире. Протестующие требуют не отправлять правоохранителей в Киев и немедленного созыва заседаний облсоветов для принятия резолюций по ситуации в стране.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах