МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Придавило кленом: Матвиенко попала под канадские санкции

Канада наказывает Россию за Крым

Вслед за введением США санкций против высокопоставленных российских чиновников то же самое не замедлила проделать Канада. В списке — очень громкие имена.

Валентина Матвиенко Фото: Геннадий Черкасов

Официальные лица РФ, Крыма и экс-глава администрации украинского президента Виктор Медведчук — всего десять человек — попали под санкции Канады в связи с ситуацией на Украине, следует из списка, опубликованного на официальном сайте офиса канадского премьер-министра.

В списке фигурируют вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, премьер Крыма Сергей Аксенов и лидер украинской общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Также в список вошли советник президента РФ Сергей Глазьев, помощник главы государства Владислав Сурков, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и сенатор Андрей Клишас, а также депутаты Елена Мизулина и Леонид Слуцкий. От Крыма под санкции попал также председатель Верховного совета республики Владимир Константинов.

Накануне канадский премьер Стивен Харпер заявил, что власти страны вводят новые экономические санкции и визовые ограничения для высокопоставленных представителей России и Крыма. Ранее власти Канады уже заявляли о приостановке военного сотрудничества с РФ и сотрудничества в рамках межправительственной экономической комиссии. 

Отметим, что накануне о введении аналогичных санкций заявили США. В числе участников списка также оказалась Матвиенко (Подробнее - Матвиенко и санкции США. Есть ли у нее активы на Западе?).  

Смотрите видео: "Оборона Украины: пограничники укрепляют границы цветными тетраподами"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах