МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ударивший журналистку на гей-параде, стал подозреваемым

Роман Лисунов, возможно, ударивший на гей-прайде корреспондента «Новой газеты» Елену Костюченко, переквалифицирован из свидетелей в подозреваемые. «Сейчас он находится в статусе подозреваемого», – сообщил юридический представитель журналистки Ильнур Шарипов, добавив, что он ждет официальных бумаг, подтверждающих перевод Лисунова в новый статус.

Сама Костюченко заявила, что не пойдет с Лисуновым на мировую и будет добиваться ужесточения статьи, по которой подозревается ударивший ее мужчина. По ее мнению, Лисунов действовал не из хулиганских побуждений, а по мотивам ненависти и вражды в отношении социальной группы. «Никакой мировой. Хочу, чтобы этот человек был осужден. Хочу, чтобы на суде звучало слово «гомофобия». Хочу, чтобы его судили за преступление, совершенное по мотивам ненависти», – сказала Костюченко.

По словам Шарипова, переквалифицировать статью удастся лишь после того, как Лисунову будет предъявлено официальное обвинение по результатам судмедэкспертизы, которая назначена на 20 июня, сообщает «Газете.Ru».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах