МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Миллионы ливийцев испытывают недостаток в питьевой воде

Многие жители ливийской столицы испытывают в эти дни крайнюю потребность в питьевой воде. Водопровод, снабжающий Триполи поврежден. Помощь горожанам оказывают подразделения ООН, доставляющие воду по морю.

"Сейчас из-за проблем с водоснабжением, в питьевой воде остро нуждается около пятисот тысяч жителей Триполи. В ближайшие несколько дней по морю сюда будет доставлено 6 миллионов литров жидкости. Нои этого конечно все равно не хватит. Чтобы обеспечить людей, мы нуждаемся в большей помощи со стороны государств", - сообщил координатор UNICEF в Триполи Марк Чуну.

Ситуация на улицах Триполи постепенно становится такой, как была до взятия города повстанческими силами. Работают банки, парикмахерские и лотки с одеждой. Люди засиживаются в кальянных. Однако кафе и рестораны все еще закрыты, так в городе сохраняются большие перебои с продовольствием. Безопасность обеспечивают мобильные вооруженные отряды, организованные повстанцами, и несколько десятков вышедших на службу сотрудников ливийского МВД.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах