МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Библиотека купит книги на деньги читателей

Не только выдавать, но и продавать книги сможет со следующего года Московская областная научная библиотека имени Крупской

Как сообщили “МК” в министерстве культуры правительства Московской области, на днях это учреждение должно получить статус автономного, а значит, помимо бесплатных его сотрудники начнут оказывать всевозможные платные услуги.

фото: pursuitofmanliness.wo

К ним относится пересылка информации по факсу, электронный перевод с иностранных языков, сканирование, ксерокопирование, перенос информации на электронные носители, годовое абонементное обслуживание организаций, фото- и видеосъемка, а также проведение различных выставок, семинаров и стажировок. Кроме того, будет платной и сама выдача читательского билета. Ко всему прочему читатели смогут посещать это учреждение не только как библиотеку, но и как магазин. Здесь станет возможным приобрести книги (разумеется, не входящие в библиотечный фонд), брошюры, сувениры и даже билеты на различные выставки и театральные постановки. Улучшив за счет платных услуг свое материальное положение, библиотека сможет впоследствии увеличить ассортимент своей продукции и пополнить запасы редких и раритетных изданий.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах