МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Первокласснице, спасшей утопающих детей, вручили ноутбук и видеокамеру

Губернатор Ставропольского края и спикер региональной думы во вторник подарили ноутбук и видеокамеру, а также вручили благодарственное письмо первокласснице из села Рагули Апанасенковского района Ане Бугаевой, спасшей двух утопающих детей, сообщает пресс-служба губернатора края.

Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края ранее сообщала, что 12 февраля 7-летняя девочка Аня Бугаева спасла из ледяной полыньи двух утопающих детей. Девочка вместе со своими друзьями - второклассницей Оливией Витошкиной и четырехлетним Артемом Клименко - вышли вместе поиграть на каток, образовавшейся после того, как переполненная водопроводная яма покрылась льдом. Дети не заметили, как оказались в центре опасной воронки, и лед под их ногами треснул, Оливия с Артемом оказались в воде. Аня помогла избежать трагедии и вытащила их из воды.

"Мы очень гордимся, что в нашем крае такие девочки - смелые, решительные и деловые", - отметил губернатор Валерий Гаевский на встрече с девочкой, ее родителями и учителем.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах