МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Союз ректоров Москвы проверит информацию об отправке студентов на митинг

"У меня нет информации, что студентов отправляли на марш. Никто таких указаний не давал и, конечно, это неправильно. Мы с этим разберемся и примем соответствующие меры", - сообщил председатель совета ректоров московских вузов, ректор МФТИ Николай Кудрявцев.

В свою очередь председатель Российского профсоюза студентов Алексей Казак заявил, что, по его данным, на студентов никто давление не оказывал и к участию в шествии не принуждал. "Я связывался со студентами и они мне сказали, что ничего подобного не было", - добавил он.

По словам Казака, заставить студентов пойти на мероприятие невозможно, хотя бы потому что нельзя потом проверить, были ли они на акции.

"Если будут реальные письменные заявления о давлении, мы будем их рассматривать, но пока все на уровне слухов, без всякой конкретики", - отметил он.

Ранее в СМИ появились сообщения, что студентов Московского художественно-промышленного института (МХПИ) и Московского государственного университета печати (МГУП) имени Федорова заставляют принимать участие в акции в центре Москвы, обещая поставить зачеты по нескольким предметам.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах