МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Контролеры электричек вышли протестовать

"МК" выяснил причину недовольства железнодорожников

В Twitter «Радио Свобода» появилась информация об акции протеста контролеров пригородных электричек. Согласно сообщению, они заблокировали вход в здание «Центральной пригородной пассажирской компании».

Фото: Геннадий Черкасов

"МК" связался с пресс-секретарем ОАО «Центральная ППК» Ильей Черняевым. Вот что он рассказал:

- 18 марта в 15.00 у офисного центра на улице Новорязанская, где расположен наш офис, собрались люди на согласованный с городскими властями пикет. При этом организаторы несколько нарушили правила, так как пришло полтора десятка человек вместо заявленных 10. Они стояли на тротуаре и даже мешали проходу и проезду в офисный центр. Сотрудники полиции никого не задержали. Среди пикетчиков мы узнали 4 своих бывших сотрудников.

Дело в том, продолжает собеседник, что некоторое время назад были принято решение о сокращении штатов. При этом все было сделано по закону, и руководство компании предложило экс-сотрудникам перейти на работу в компанию по обслуживанию автоматических пунктов прохода. Часть людей согласились, часть уволились. "Несколько человек уже на протяжении нескольких дней ведут довольно странную деятельность. Мы объясняем эту суету желанием некоторых профсоюзных лидеров использовать ситуацию в своих целях. Надо отметить, что к руководству нашей компании никто из недовольных не обращался", - подчеркивает Илья Черняев.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах