МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Rolling Stone ответил на скандал с Царнаевым на обложке

Американский журнал Rolling Stone разместил обращение редакторов в связи со скандалом из-за появления на его обложке фотографии Джохара Царнаева, обвиняемого в причастности к взрывам в Бостоне в апреле этого года.

Обращение было размещено перед текстом статьи о Царнаеве "Подрывник" на сайте журнала, а также на страницах Rolling Stone в соцсетях. В нем редакторы журнала отзываются о важности и высоком качестве статьи, но не комментируют собственно решение поставить на обложку фото обвиняемого в терроризме.

"Наши сердца - с жертвами взрывов на Бостонском марафоне, и наши мысли всегда с ними и их семьями. Главная статья, которую мы публикуем на этой неделе, лежит в традициях журналистики и давней приверженности Rolling Stone к серьезному и обдуманному освещению самых важных политических и культурных проблем наших дней", - говорится в обращении.

Появление Царнаева на обложке вызвало волну негодования. Тысячи пользователей высказывают свои претензии в комментариях под всеми публикациями Rolling Stone на странице в Facebook. Многие называеют это решение редакции "безвкусным и отвратительным".

Как ранее заявили в руководстве издания, редактор журнала Дженет Райтман в течение двух месяцев собирала материал о Царнаеве, беседуя с его знакомыми. Материал под названием "Подрывник" рассказывает о том, как "многообещающий студент превратился в чудовище".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах