МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ассанж создает собственную линейку одежды

Основатель сайта политических разоблачений WikiLeaks Джулиан Ассанж собирается запустить собственную линейку одежды.

В настоящее время Ассанж в сотрудничестве с индийской компанией Franchisee India работают над созданием линейки одежды для индийских потребителей.

"Индия — это одна из стран, наиболее осведомленная по поводу сайта WikiLeaks, и Джулиан очень вдохновился поступившим ему предложением", — сказал в интервью изданию один из представителей WikiLeaks. По его словам, монетизация бренда WikiLeaks сможет принести дополнительный доход сайту, который содержится в основном за счет частных пожертвований.

Одежда, созданная известным разоблачителем, будет украшена изображением Джулиана Ассанжа, стилизованным под изображение южноамериканского революционера Че Гевары. Организация уже подписала договоры на продажу вещей с агентами разных стран, включая Францию, Германию, Австрию, Швейцарию, Испанию и Португалию.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах