МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Рецидивиста" Навального попросили посадить на 10 лет. Адвокаты спорят

9 лет плюс год с учетом судимости

В ходе заседания Замоскворецкого суда Москвы в пятницу, 19 декабря, по делу "Ив Роше" прокуратура попросила приговорить обвиняемых братьев Навальных к значительным срокам заключения.

Фото: Геннадий Черкасов

Во время прений сторон гособвинение потребовало признать их виновными в хищении более 31 млн рублей. За данное деяние, по мнению прокуратуры, Алексей и Олег Навальные должны отправиться за решетку на 10 и 8 лет соответственно.

Если точнее, то для старшего брата прокурор попросил 9 лет, однако с учетом предыдущей судимости — по делу "Кировлеса" — срок увеличился до 10 лет.

"С учетом ранее совершенных преступлений" назначить Алексею Навальному наказание в виде 10 лет лишения свободы — такую цитату приводит "команда Навального", ведущая его блог. Там же сторонники оппозиционера отмечают, что в ходе прений со стороны обвинения прозвучало мнение о том, что "преступление было совершено с особым цинизмом".

В то же время в Twitter Алексея Навального появилась такая запись: "Во всем нужно искать хорошее. 10 лет - зато легко считать сколько лет тебе будет, когда выйдешь".

На данный момент продолжаются прения сторон. Защита настаивает на невиновности Навальных. После этого суд удалится для принятия решения.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах