МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Коллеги арестованных после катастрофы диспетчеров «Внуково» выйдут на митинг

Участие в митинге, организуемом в поддержку арестованных после катастрофы самолета главы концерна Total Кристофа де Маржери в аэропорту «Внуково», смогут принять незадействованные в работе во время его проведения авиадиспетчеры, сообщил глава юридического отдела Федерального профсоюза авиадиспетчеров России (ФПАД) Олег Бабич.

ФПАД сообщил о подаче в понедельник в органы власти уведомления о проведении митинга 24 января. Акция, говорилось в сообщении, за освобождение авиадиспетчеров Светланы Кривсун, Романа Дунаева и Александра Круглова организуется профсоюзом при поддержке Конфедерации труда России.

«Заявка подана на митинг численностью 500 человек. В нем смогут принять участие незадействованные на тот момент в работе авиадиспетчеры. К митингу смогут присоединиться как заступающие на смену в 14.00 диспетчеры, так и те, кто будет возвращаться с работы», — сообщил в понедельник Бабич. По его словам, в прошлом подобном митинге 8 ноября 2014 года в общей сложности приняло участие 500 человек. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах