МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Джоли и Питт разрешили девятилетней дочке сменить пол

Если Шайло Нувель будет настаивать на своем решении, звездные родители ей препятствовать не станут

Поклонников Анджелины Джоли и Брэда Питта поразила новость: дочь звездной пары, девятилетняя Шайло Нувель хочет сменить пол. О том, что Шайло считает себя скорее мальчиком, чем девочкой, было известно давно, но столь радикального решения от нее не ожидали.

Фото: AP

В известной многодетной актерской семье всегда, по словам самих звездных родителей и сторонних наблюдателей, царила демократия. Анджелина и Брэд славились своим добрым и простым отношением к детям, уделяя одинаковое внимание как родным, так и приемным членам семьи.

Никаких проблем с подрастающим поколением у них не было, гораздо больше разговоров в последнее время велось о борьбе Джоли с предрасположенностью к раковым заболеваниям и иногда — о возможных изменах Брэда (хотя эта семья всегда была «образцово-показательной», охотников до горячих новостей всегда было немало). И вдруг...

Уже несколько лет Шайло Нувель (она родная, не приемная дочка актеров) ходила исключительно в брюках, джинсах и рубашках, носила короткую стрижку и вообще, скорее, напоминала имиджем и поведением главного героя фильма «Один дома», нежели юную леди.

Кроме того, она давно просит и родителей, и друзей называть ее «Джон», именем, которое сама для себя придумала. Сами Брэд и Анджелина не видели в этих проявлениях ничего, кроме невинных детских капризов, и списывали происходящее на то, что дочка больше общается с братьями Паксом и Мэддоксом, нежели со своими сестрами. Однако теперь юная Шайло поставила семью перед фактом.

Родители не стали скрывать эту информацию и, более того, сообщили, что поддержат любое решение девочки, но все-таки надеются, что со временем дочь выкинет мысли о смене пола из головы и примет себя такой, какая она есть. Они решили также обратиться за консультацией к психологам.

Американские эксперты предупредили пару: велика вероятность того, что желание маленькой Шайло сменить пол может только укрепляться, и даже если бы она была окружена только детьми женского пола, это ничего бы не изменило, если ребенок действительно чувствует себя мальчиком.

Другие специалисты склоняются к тому, что все-таки по прошествии времени Шайло Нувель сможет открыть в себе женственность, однако рекомендуют Брэду и Анджелине не вмешиваться в процесс и не предпринимать никаких усилий, чтобы каким-то образом повлиять на дочь.

Существует и еще одно мнение, согласно которому детям звезд не помешает более строгая дисциплина (друзья артистов в один голос утверждают, что в их семье категорически запрещены строгие методы наказания, и дети даже не знают слова «нет»).

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах