МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Астахов предложил детям с Сямозера отдохнуть еще

На этот раз он настаивает на отправке ребят на Черное море

Детский омбудсмен РФ Павел Астахов обратился к правительству Москвы с предложением предоставить всем выжившим во время трагедии на Сямозере детям путевки на Черное море вместе с родителями. Об этом уполномоченный по правам детей в РФ написал у себя в твиттере.

Фото: youtube.com

«Уполномоченный обратился к Мэру Москвы и Главе Деп.соцзащиты - предоставить всем 33 спасенным детям путевки на Черное море ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ», — сообщил Астахов.

Он добавил, что «дети должны быть обеспечены профессион. сопровождением психологов,педагогов и соц.работников», а «городские власти возьмут на себя все расходы». При этом омбусдмен не пояснил, согласовано ли его предложение и сведения о расходах с правительством Москвы.

Напомним, в настоящий момент петиция за отставку Астахова набрала на сайте change.org уже боле 133 тысяч подписей. Она связана прежде всего с его фразой «Ну че, как поплавали», обращенной к выжившей во время трагедии на озере девочке, которую он посещал в больнице. На петицию Астахов уже ответил тем, что не собирается реагировать на мнение граждан, собираемое через сайт в США.

Ранее на том же change.org появлялась еще одна петиция за отставку Астахова: она набрала более 40 тысяч подписей и была связана с его высказыванием о принудительном, как предполагали СМИ, браке несовершеннолетней чеченки Луизы (Хеды) Гойлабиевой. Ее неравный брак с пожилым силовиком омбусдмен оправдывал тем, что к 30 годам многие женщины, особенно на Кавказе, уже «сморщиваются».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах