МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Умер «крестный отец» Аллы Пугачевой композитор Павел Слободкин

Основатель ансамбля «Веселые ребята» скончался от онкологического заболевания

Известный композитор, шоумен, «крестный отец» примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой Павел Слободкин скончался сегодня в Москве. Об этом «МК» сообщил источник, близкий к музыкальным кругам.

Фото: Лилия Шарловская

По данным источника, смерть Слободкина наступила утром. Около 7 часов утра жена 72-летнего педагога вызвала врачей в его московскую квартиру на Арбате. Однако спасти композитора они не смогли. По некоторым данным, последние годы Слободкин страдал онкологическим заболеванием.

Смерть известного деятеля отечественной эстрады подтвердила известная поэтесса Любовь Воропаева:

- Я сама пытаюсь выяснить подробности. Мне позвонила одна певица и сказала, что прочитала о смерти Павла в соцсети, на странице Леши Стефанова, который был директором Роксаны Бабаян. Я сразу же перезвонила ему. По его словам, новость сообщил ему знакомый, который был сегодня в центре Слободкина, где, якобы, царит ужасная суета и все готовятся к похоронам. Говорят, они должны быть 10-го. Я сама пыталась дозвониться в центр, там никто не берет трубку, Стефанов пока тоже перестал выходить на связь. Если все это правда — новость ужасная. Ужасная скорбь.

Павел Слободкин родился 9 мая 1945 года. В марте 1966 года одним из первых создал вокально-инструментальный ансамбль «Веселые ребята». В 1974 году по его приглашению туда пришла Алла Пугачева, которая очень быстро прославила коллектив. Именно обработанная и аранжированная Слободкиным песня «Арлекино» стала визитной карточкой Примадонны.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах