МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ужаснейший фильм: боец Шлеменко обвинил "Иронию судьбы" в пропаганде пьянства

Спортсмен пополнил ряды противников культовой комедии

Именитый боец смешанных единоборств Александр Шлеменко раскритиковал любимый новогодний фильм россиян "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". По его мнению, киношедевр Эльдара Рязанова пропагандирует культ пьянства среди населения.

Кадр из фильма.

"Каждый год нам показывают этот ужаснейший фильм, где герои в состоянии опьянения нашли свою судьбу. И таких картин с тонким подтекстом на самом деле много", — цитирует Шлеменко "СуперОмск".

Между тем, по словам бойца, не стоит верить в то, что распитие алкогольных напитков в новогоднюю ночь является устоявшейся традицией в России. Ведь большинство семей встречают Новый год без употребления спиртного, уверен Шлеменко.

Ранее о том, что "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" пропагандирует пьянство, заявлял лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Парламентарий поддержал решение Первого канала нарушить традицию и впервые за десять лет не показывать в новогоднем эфире нетленку Рязанова. "Это культ пьянства, а не хорошая, добрая комедия", — негодовал Жириновский.

После этих заявлений на российского политика набросилась польская актриса Барбара Брыльска, исполнившая в "Иронии судьбы" роль Нади. "Ну идиот, пардон!", – безапелляционно заявила артистка, "припомнив" думскому ветерану любовь к алкоголю. Жириновский обиделся, а его представители не исключили, что политик направит иск в суд, дабы отстоять свое честное имя.

Подробнее: Жириновский решил засудить Барбару Брыльску за "идиота"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах