МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Вашингтон" обыграл "Калгари" в матче НХЛ

«Вашингтон» одержал победу над «Калгари» со счетом 5:3 в ходе гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Капитан столичного клуба Александр Овечкин забил гол и совершил результативную передачу.

В числе победителей шайбы забросили Джон Карлсон (21-я и 59-я минуты), Чендлер Стивенсон (23), Овечкин (37), а также Том Уилсон (52). Российский спортсмен выступил в качестве ассистента в эпизоде с первым голом Карлсона. Среди проигравшей команды отличились Элиас Линдхольм (23), Остин Царник (37) и Тобиас Ридер (60). Овечкин играл 19 минут 40 секунд, осуществил пять бросков и два силовых приёма. В общей сложности Овечкин имеет 11 очков (7 шайб + 5 передач), Кузнецов - 7 (3+4), а Орлов - 5 (1+4). Отмечается, что в турнирной таблице Восточной конференции «Вашингтон» расположился на втором месте, получив 16 очков в ходе 11 матчей.