МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россияне назвали самый желанный для переезда город страны

В Питер! В Питер!

Многие хотя бы раз задумывались о том, чтобы сменить место жительства, притом радикально: не просто квартиру, а город или даже страну. Если последнее большинство россиян рассматривают только как предмет для фантазий, то переезд в другой город страны - задача и более осязаемая и, порой, важная для профессионального и социального развития. Впрочем, оказалось, не так уж много людей на практике готовы покинуть родные края. А если и так - то, скорее, ради более комфортной жизни.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, большинство жителей российских городов не задумываются о смене места жительства (72%). Только 25% участников опроса заявили, что подумывали о перспективах выбрать для жизни другой город страны.

Меньше всего менять родной город готовы москвичи и петербуржцы, среди них "легких на подъем" оказалось лишь по 12%. Зато их города вошли в топ самых желанных для переезда среди соотечественников.

Согласно данным социологов, лидером рейтинга оказался Санкт-Петербург, здесь хотели бы обосноваться 15% россиян. Москва заняла второе место с 8%. Замкнул тройку лидеров Краснодар (6%).

Также в список подходящих для переезда городов вошли Екатеринбург, Сочи, Новосибирск, Севастополь, Казань и Тюмень.

Читайте материал: "Ученые назвали самый опасный для здоровья человека продукт"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах