МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Московская биржа вновь признала годовой отчет Аэрофлота лучшим в категории компаний с капитализацией от 40 до 200 млрд рублей

Аэрофлот одержал победу в XXII ежегодном конкурсе годовых отчетов, организованном Московской биржей и медиа группой «РЦБ»

Уже третий год подряд авиакомпания становится лидером в номинации «Лучший годовой отчет компании с капитализацией от 40 до 200 млрд рублей». Приза удостоился также сайт для акционеров и инвесторов Аэрофлота в дополнительной номинации «Лучший дизайн и навигация корпоративного сайта».

Фото: pixabay.com

Ранее интерактивная версия годового отчета Аэрофлота получила золотую медаль за 2018 год на международном конкурсе LACP Spotlight, организованном Лигой американских профессионалов в сфере коммуникаций, а также вошла в топ-100 лучших годовых отчетов мира.

С годовыми отчетами Аэрофлота можно ознакомиться на сайте компании по адресу: http://ir.aeroflot.ru/ru/reporting/annual-reports/.

Конкурс годовых отчетов Московской биржи и медиа группы «РЦБ» — одно из крупнейших мероприятий в России, которое способствует повышению уровня открытости публичных компаний. В этом году участниками конкурса стали 123 компании. В состав жюри вошли 16 экспертов, включая представителей крупных инвестиционных фондов, профессиональных ассоциаций, общественных организаций и регулирующих органов, ведущих финансовых аналитиков, специалистов по корпоративному управлению и коммуникациям.

На церемонии награждения победителей XXII конкурса годовых отчетов также были подведены итоги ежегодного опроса инвесторов Extel Russia Survey о работе публичных компаний в области связей с инвесторами (IR). Аэрофлот победил в номинации «Лучшая IR-практика в компании малой капитализации».

Extel Survey — крупнейшее ежегодное независимое исследование работы представителей инвестиционного сообщества, проводимое среди участников финансового рынка. Рейтинг компаний в области связей с инвесторами на протяжении многих лет является одной из главных международных оценок качества работы компаний и их руководителей по взаимодействию с инвестиционным сообществом. В 2019 году в исследовании приняли участие более 180 портфельных управляющих и аналитиков из 89 инвестиционных банков в разных странах мира.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах