МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Новой машине от Илона Маска разбили стекло на презентации

Автомобилю устроили краш-тест прямо перед зрителями

Компания Tesla, возглавляемая американским бизнесменом Илоном Маском, презентовала в прямом эфире новейший бронированный пикап Cybertruck, работающий на электричестве. Во время презентации авто был организован небольшой краш-тест, который обернулся конфузом - машине разбили окно.

Фото: AP

Представляя футуристичный электропикап, Маск рассказал, что дизайн автомобиля был разработан под влиянием культового фильма "Бегущий по лезвию". Чтобы наглядно показать возможности пикапа, Маск попросил одного из своих помощников попробовать разбить стекло. Молодому человеку предоставили для проверки брони металлический шар.

Помощнику хватило одного несильного броска, чтобы разбить стекло. Результат, судя по улыбке на лице, его несколько смутил, а сам Маск с усмешкой заметил, что снаряд, по крайней мере, не попал в салон.

Пикап Tesla будет выпускаться в трёх вариантах в разной дальностью хода на одной зарядке - 400, 480 и 800 км. Кузов машины сделан из прочной стали и бронированного стекла. Также автомобиль оснащен автопилотом.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах