МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Более трети жителей Архангельска киноманы: следят за всеми новинками кино

Тех, кто в кинотеатры не ходит и фильмы в Интернете не смотрит, среди участников опроса оказалось меньшинство – около 44%. То есть жителей Архангельска в целом с полным основанием можно назвать любителями кино. Однако, судя по результатам нашего исследования, в полной мере предаваться этому увлечению мешает пандемия.

На вопрос «Сколько раз в месяц вы посещаете кинотеатр?» положительный ответ дали почти 19% опрошенных. И все они, как выяснилось, бывают в кинотеатрах реже одного раза в месяц. То есть чаще эти учреждения культуры не посещает почти никто. Впрочем, такой ответ в условиях борьбы с ковидом вполне ожидаем – от временной потери аудитории страдают не только кинотеатры.

Куда делись верные поклонники киноискусства, наш опрос тоже обнаружил. Как и следовало ожидать, они предпочитают знакомиться с новинками кино в Интернете. Таких киноманов в ходе опроса обнаружилось целых 37,5%.

Другими словами, около 57% частников опроса продолжают смотреть кино, но основная их часть не хочет делать это в маске и бегать после каждого просмотра сдавать анализы.

перейти в проект

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах