МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Предпринимателям предложили выкупить 27 нежилых помощений в Москве со скидкой

Москва выставила на продажу через публичное предложение 27 нежилых помещений свободного назначения под коммерческие цели. Площадь объектов -от 43,4 до 1723,8 кв м. Предприниматели смогут приобрести помещения на электронных торгах со снижением цены до 50% от начальной. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Будущие собственники смогут открыть в них офисы, магазины и любые другие коммерческие учреждения, которые можно разместить в жилых домах согласно действующему законодательству», - рассказал заместитель Мэра. По итогам I квартала 2021 года через публичное предложение город уже реализовал 51 нежилое помещение общей площадью 9,7 тыс кв м., а цена кв м. по итогам торгов составила 80,1 тыс рублей.

Помещения под продажу расположены в 10 округах. "Больше всего объектов представлено на юго-западе столицы — 6. Пять помещений продается на юге, по 3 — на севере, северо-востоке и на юго-востоке Москвы, по 2 — на западе и востоке, и по 1 объекту выставлено на северо-западе, в центре и в Зеленограде», – сообщил руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Самый крупный объект продается в ЦАО на Средней Переяславской улице. Начальная цена – 94,5 млн рублей. Самое небольшое помещение расположено в ЮАО на Симоновском Валу с начальной ценой в 3,4 млн рублей.

Посмотреть характеристики помещений и документацию можно на Инвестиционном портале Москвы.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах