МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Семье Башмета предъявили иск на 6 миллионов за сгоревший дом

Жертвами пожара стали 8 человек

Страшный пожар в "звёздном доме" на Никитском бульваре, в результате которого погибли восемь человек, снова напомнил о себе музыканту Юрию Башмету и его дочери, в квартире которой в 2019 году и произошло возгорание. Бизнесмен Виктор Атрошенко, у которого в знаменитом доме было две комнаты, обратился в Пресненский суд с иском к жене и дочери Юрия Башмета, а также к ТСЖ Никитский бульвар-12. Хозяин комнат требует с ответчиков порядка 6 миллионов рублей. 

Фото: Сергей Николаев

Напомним, что пожар произошёл в апартаментах Ксении Башмет в начале февраля 2019 года. В результате происшествия полностью сгорело не только её жилище, но соседские квартиры. Под раздачу попали и комнаты московского бизнесмена Виктора Атрошенко. Во время тушения пожара серьёзно пострадали оба его жилых помещения (одно – 28,4 кв. метров, втрое - 27,9 кв. метров). Комнаты требовали капитального ремонта, компенсировать который, по мнению истца, обязаны товарищество собственников жилья и родственники знаменитости. 

- Истец просит взыскать с Башмет К.Ю., Башмет Н.Т., ТСЖ Никитский бульвар-12 убытки в размере 5 827 072 рублей, госпошлину 37 335 рублей, расходы по оплате услуг специалиста в размере 58 000 рублей, - рассказала "МК" пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах