МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Алексея Чадова ошарашил сын: «Поднимаю голову, Федя идет с окровавленной рукой»

Актер рассказал о методах воспитания ребенка от Дитковските

Алексей Чадов стал главным героем российской кинопремьеры, которая прошла в центре столицы. На он стал не только актером картины, но и режиссером. На «красной дорожке» журналисты много о чем хотели поговорить со звездой, но откровенничал Чадов в основном на тему съемок, поэтому узнать о каких-то деталях частной жизни стало по сути удачей.

Фото: АГН «Москва»

В частности, представители СМИ выяснили, что на протяжении долгого времени Чадов не употреблял алкоголь, так как это мешало творческому процессу..

«Я люблю вино за ужином для получения, что называется, неких вкусовых ощущений. Есть такая привычка – в Италии научили. Я просто даже не представлял, как можно ужинать без вина. Но я понял, что даже 3-4 глотка тебя делают слабее, алкоголь мешает. Конечно, интересное было наблюдение», – рассказал актер.

Также Алексей рассказал «МК», как справлялся со стрессом, ведь из-за пандемии съемочный процесс оказался не самым легким.  

«Нужно быть очень занятым самим процессом. Времена всякие сложные мы проходили, я помню те же девяностые, но важно, когда ты занят чем-то: образованием, школой, работой. Надо искать любимое дело и вгрызаться туда с головой – тогда будет все в порядке», – поделился Чадов.

Ну и, конечно, мы не могли не спросить, будет ли Алексей показывать сыну кинокартину. У актера подрастает ребенок, рожденный в браке с Агнией Дитковските, ему через несколько дней исполнится 8 лет.

«Сегодня он посмотрит фильм минут 15 – все-таки есть ограничения по возрасту: безусловно, присутствует насилие в фильме, ведь история про войну. Это взрослая история, поэтому, конечно, он не будет смотреть, как дядьки друг в друга стреляют, хотя он прекрасно знает, что это не кровь,а кетчуп. Он спрашивал меня даже: «Папа, а это кетчуп?»

Один раз вообще была веселая история. Я пришел после какой-то сумасшедшей смены: голова висит, сил нет, там все взрывалось и так далее. Поднимаю голову – смотрю: Федя идет на меня с перебинтованной окровавленной рукой весь в ссадинах — как у моего героя. Я на секунду даже повелся – сердце в пятки ушло. А потом понял, что он меня разыграл. Он пошел в гримерную, сделал себе ссадины такие же, как у меня, кровяные подтеки. Но это полбеды. Он так поехал в отель – вот там был настоящий фурор», – заключил Чадов. 

Ну а вдогонку молодой отец поделился с представителями СМИ одним из методов воспитания ребенка.

«Сын растет, я ему читаю разные книги. Наткнулся на книгу по воспитанию дворянства. Мальчики боялись грозы, но было необходимо, чтобы они перебороли это чувство, страх нужно гасить в мужчине. На мужчине все держится», – подытожил артист.

Читайте материал «Алексей Чадов внезапно показал огромную татуировку в виде креста»  

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах