МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

Дерипаска подал в суд на Тинькова

Фото: Наталия Губернаторова

Российский бизнесмен Олег Дерипаска подал иск о защите чести и достоинства к предпринимателю Олегу Тинькову, а также компании Meta (признана экстремистской и запрещена в России).

Судебное заседание пройдет 16 августа. Иск рассмотрит Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края. Подробностей искового заявления пока не сообщили.

До этого Тиньков оскорбительно отозвался о российском бизнесмене в комментариях в Instagram (часть признанной экстремистской и запрещенной в России компании Meta), а затем в одном из интервью.

Сам Тиньков в мае, продав свой пакет акций в основанном собою же банке после высказывания антивоенной позиции, объявил о прощании с Россией. Он также поблагодарил Владимира Потанина за то, что тот очень оперативно выкупил его долю в "Тинькофф".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах