МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Mirror: британцы жалуются на невозможность содержать беженцев с Украины

фото: pxhere.com

Газета Mirror сообщила, что жители Великобритании жалуются на невозможность содержать беженцев, прибывших из Украины, из-за роста цен.

Карен и Алан Рив — супруги за пятьдесят - в интервью газете рассказали, что в апреле приняли пятерых украинцев, но из-за резкого роста стоимости жизни сейчас беспокоятся, правильно ли они сделали.

72-летний физик на пенсии из Саутпорта Джон Сиддл принял у себя дома молодую пару. Пожилой британец считает, что выплаты от государства не покроют его расходы на отопление верхнего этажа дома, где проживают гости.

Как выяснило издание, более четверти спонсоров программы «Дома для Украины» будут отказываться от дальнейшего участия по истечение шестимесячного срока обязательства по предоставлению жилья беженцам.

Это приведет к тому, что зимой около 20 тысяч украинских граждан останутся без жилья, которое занимали, а к 2023 году их число вырастет до 50 тысяч, подсчитали в Mirror.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах