МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На актрису Эппле подали в суд из-за солидного долга в евро

Истица в 2010 году одолжила финансы заслуженной артистке на покупку квартиры

На известную актрису и телеведущую Жанну Эппле подала в Тверской районный суд ее подруга из-за гигантского долга.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно МК, речь идет о весьма крупной сумме — 204 тысячах евро, это больше чем 12 с половиной миллионов рублей по текущему курсу. Истец — давняя знакомая актрисы, которая еще в 2010 году одолжила Эппле деньги.

Она познакомилась с артисткой на проекте. Между дамами сложились приятельские, а потом и дружеские отношения. В 2010 году у Эппле были крайне тяжелые жизненные обстоятельства, она ушла от мужа и фактически осталась на улице с двумя детьми. Актриса взяла кредит в банке на покупку квартиры, но денег на покупку жилища все равно не хватало. И она попросила знакомую одолжить оставшуюся часть, на что та согласилась.

Общая сумма кредита составила 154 тысяч евро. За все годы, пока продолжались выплаты (а продолжались они до 2020 года), Эппле выплатила лишь треть — 53 тысячи евро. При этом взносы она делала в рублях, которые ее знакомая согласилась принимать — выплаты были по 25, по 30 тысяч рублей. 

Когда Эппле перестала платить, то подруга обратилась с предложением нотариально зафиксировать оставшуюся часть кредита в виде расписки.

По некоторым данным, сначала актриса согласилась, однако предложила встретиться с неким ее знакомым. В беседе мужчина сказал, что расписка 2010 года давно устарела.

После этого дама обратилась к своему юристу и приняла решение обратиться в суд. Ближайшее заседание по этому делу пройдет 11 ноября.

Читайте также: «​Продюсер отреагировал на уголовное дело в отношении Витаса: «Пытаюсь не драматизировать»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах