МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Читателей "Гуанча" восхитил анекдот Путина о мерзнущих немцах

владимир путин Фото: Global Look Press

Читателям портала «Гуанча» понравился анекдот, который рассказал президент России Владимир Путин, когда произносил речь на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай».

Анекдот касался западных санкций. Его герои — немцы, отец и сын. Младший спросил у старшего, почему так холодно. Отец ответил: «Потому что Россия напала на Украину». «А мы здесь причем?» — спросил ребенок. «А мы ввели санкции против русских», - ответил отец. «Зачем?», - поинтересовался сын. «Чтобы им было плохо», — объяснил отец. «А мы что, русские?» — так заканчивается анекдот, рассказанный Путиным, который он, по его словам, услышал от приятеля из Германии.

Читатели портала отметили, что антироссийские санкции нанесли большой вред мировой экономике и это сильно расходится с заявлениями стран Евросоюза о желании преодолеть продовольственный кризис.

«Искусство этой речи в том, что вместе с сардоническим юмором она раскрывает суть вопроса», - пишет «Охотник в походе». И добавляет о Зеленском: «А тот парень в футболке продает свои страдания из бункера через интернет и пытается диктовать миру, что делать».

«Немцы могут на этот раз замерзнуть дома, не заезжая в Сталинград», — иронично написал «Ходи и пой 1978».

«Я тоже хочу рассказать анекдот!», - пишет комментатор с никнеймом «Боевые кролики». Он предлагает в тех же условиях, которые были в анекдоте, рассказанном Путиным, изменить ответ отца: «Мы должны следовать за Соединенными Штатами и помочь им жить лучше!». На что «дрожащий сын спросил в ответ»: «А почему Соединенные Штаты продают нам природный газ по высокой цене, разве мы враги Соединенных Штатов?».

Владимир Путин в минувший четверг выступил на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что речь Путина не просто программная, но также имеет философский и прикладной характер и на Западе ее точно услышат, хоть и не признаются в том, что будут анализировать слова российского лидера.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах