МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

АЕМ: употребление перекиси водорода может стать причиной развития рака

Фото: pixabay.com

В международном медицинском журнале Annals of Emergency Medicine была опубликована статья, авторы которой заявили, что перекись водорода может стать причиной ухудшения здоровья.

Специалиста провели исследование и выяснили, что употребление перекиси водорода в больших количествах может привести к росту раковых клеток. Помимо прочего, высокая доза перекиси водорода может стать причиной инвалидности и смерти, а также инсульта.

Уточняется, что ученые проводили исследование на протяжении десяти лет, она наблюдали за 294 пациентами. За это время с инсультом столкнулись 40 участников исследования. Умерли или стали инвалидами 20 человек.

По словам ученых, перекись водорода полезна только при обеззараживании. Применение внутрь более трех миллилитров и передозировка данным препаратом может привести к смерти.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах