МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Москвич пострадал при попытке помочь утиному семейству перейти дорогу

Утка напала на москвича, который пытался помочь ей перейти Дмитровское шоссе

Фото: ru.wikipedia.org

Необычный инцидент произошел на Дмитровском шоссе в Москве. Самец утки-огаря напал на мужчину, пытавшегося помочь птичьему семейству безопасно пересечь оживленную трассу. Как сообщает "Москва 24", добровольный помощник вышел на проезжую часть, чтобы остановить движение машин, но был атакован взрослой птицей.

По словам очевидцев, самец утки-огаря (красной утки) проявил агрессию, в то время как остальные члены утиной семьи продолжали переходить дорогу. Орнитологи предполагают, что таким образом птица защищала свое потомство, восприняв действия человека как потенциальную угрозу.

Этот случай наглядно демонстрирует поведенческие особенности уток-огарей, известных своей повышенной заботой о потомстве в период выведения птенцов.

Специалисты напоминают, что в сезон размножения (апрель-июнь) эти птицы особенно агрессивны и могут атаковать людей, если почувствуют опасность для своего выводка.

Читайте материал: Крыса отгрызла палец на ноге лежачей пенсионерки

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах