Актер оспаривал публиковавшиеся в декабре 2008 года, апреле и ноябре 2009 года материалы, посвященные его разводу с Оксаной Шелест и последующим пластическим операциям. Он настаивает, что сведения, которые приводит журналистка Анна Велигжанина, не соответствуют действительности.
Суд огласил только резолютивную часть решения, из которой следует, что ИД надлежит выплатить актеру 450 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также разместить в одном из выпусков газеты опровержение материала о якобы имевшей место пластической операции.
При этом суд отказал истцу в требовании компенсировать ему упущенную выгоду в размере 30 миллионов рублей - столько актер заработал бы на контракте со страховой компанией "Согласие", которая отказалась от услуг Машкова из-за его отрицательного образа, сформированного, в том числе, оспариваемыми публикациями, пишет РИА "Новости".
Также суд принял решение не запрещать газете в дальнейшем публиковать изображения пяти орденов на первой странице, о чем просил истец, полагая, что публикации имели свое воздействие именно из-за доверия аудитории к орденоносному изданию.
Со своей стороны, глава Издательского дома "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин заявил, что решение суда будет обжаловано: "Суд принял такое постановление, но это какая-то абсурдная история. Как только мы получим постановление, внимательно изучим его и обязательно обжалуем".
Владимир Машков отсудил у газеты 450 тысяч рублей
Изначально актер требовал выплатить ему 30 миллионов рублей
Савеловский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск актера Владимира Машкова к издательскому дому "Комсомольская правда" о причинении морального ущерба и публикации ложных сведений.
Самое интересное
-
-
Начали формировать «зону смерти»: выяснилось, почему на оборону Харькова бросили спецназ ГУР
-
Капремонт с доставкой на дом: банкам и управляющим компаниям разрешают выбивать взносы с жильцов
-
Представитель Центра «Холокост» рассказал, кто на самом деле освободил Освенцим
-
Космические планы: 2026 год станет годом запуска сразу трех новых ракет
-
Последняя русская любовь Бродского: к 30-летию со дня смерти поэта
Что еще почитать
-
«Дух Анкориджа» против Киева: Украина отказывается от американского «плана мира»
-
«От ковида отличается принципиально»: россиянка из Индии описала обстановку в стране после новостей о Нипах
-
«С Егором не надо»: Алферова внезапно отказалась фотографироваться вместе с мужем
-
Взрыв на фабрике печенья унёс жизни пяти женщин во время ночной смены
-
«Легковушки по обочинам валяются»: россияне сравнили, как переживают непогоду американцы и наши
В регионах
-
Иваново
Студент ивановского медуниверситета спас жизнь пациенту с онкологией
-
Воронеж
Как стать стильной на все времена: модные шпаргалки от Юлии Эллер
-
Народные приметы на 26 января 2026 года: что нельзя делать в Ермилов день
Улан-Удэ -
Народные приметы на 27 января 2026 года: что нельзя делать в день Святой Нины
Улан-Удэ -
В Рязани сотрудник медучреждения задержан по подозрению в получении взятки
Рязань -
Народные приметы на 28 января 2026 года: что нельзя делать в Павлов день
Улан-Удэ