В России заказчики платят киллерам от нескольких тысяч рублей до сотен тысяч долларов. Такие данные привели в Департаменте уголовного розыска (ДепУР) МВД РФ.
"Я скептически отношусь к термину "профессионализм убийцы", но уж если затрагивать эту тему - о каком "профессионализме" может идти речь, если преступник использует оружие, переделанное из газового, как в случае с убийством заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова?" - сказал исполняющий обязанности заместителя начальника управления ДепУР полковник Андрей Кучерявый.
По его мнению, образ хладнокровного убийцы, владеющего всеми видами оружия, слишком романтизирован писателями и кинематографистами.
"Чаще это опустившиеся люди, отчасти неудачники, потерявшие моральные устои", - сказал полковник милиции.